среда, 21 сентября 2011 г.

Волосы по осени считают или электрическая термошапка для ламинирования и лечения волос

В продолжение к предыдущему посту об уходе за волосами.
Для усиления действия масок я пользуюсь специальной электрической термошапкой. Вот такой:



Шапочка идеальна для проведения различных манипуляций с волосами на дому. Можно сказать, это компактная и оч. недорогая альтернатива парикмахерскому сушуару. Замучившись оставлять в салонах гигантские  деньги, с этой термошапочкой я, наконец, без проблем стала сама себе делать великое ламинирование волос (более известное в Азии как маникюр для волос) и, конечно, баловать себя всяческими масками.  Как ею пользоваться - наносите на голову маску или ламинат для волос, надеваете полиэтиленовую прозрачную шапочку и сверху - термо-шапку. Включаете ее в розетку и все. Можно сказать, специальная чудо-термошапка для лечения и ламинирования волос в домашних условиях! Вспоминая, как раньше я мучилась с феном, вздыхаю с облегчением. Руки не отваливаются, волосы прогреваются равномерно со всех сторон. Красота!
Вот вам такой корейский туториал по ламинированию и лечению волос масками с использованием этой чудо-шапки:




Ну, думаю, все понятно: вымыть волосы - подсушить полотенцем - нанести используемое средство (ламинат для волос или уход) -надеть виниловую шапочку - сверху - электрическую греющую шапочку - посидеть в ней необходимое по инструкции время - смыть состав с волос -  подсушить полотенцем и жить долго и счастливо)

Теперь продолжим изучение масок.
Incus Aroma Hair Pack.

Маска для всех типов волос, включая окрашенные, поврежденные и  непослушные вьющиеся волосы.
В состав входят коллаген, эластин,  кератин, силиконовая эмульсия, от которой перестают  сечься кончики, лечебные экстракты растений и растительные церамиды, которые восстанавливают поврежденную структуру волос, питают и увлажняют волосы. Маска также лечит и ухаживает за кожей головы, предотвращая появление перхоти.

Способ употребления:
- Вымыть голову шампунем
- Подсушить полотенцем
- Нанести маску на волосы
- 15 минут  прогревать голову феном или специальной электрической шапочкой
- Дать остыть в течение 10 минут
- Смыть водой.
Особенности применния маски  у различных типов волос:
- Для волос с перхотью после нагревания необходимо хорошо помассировать голову.
- Для жирных волос необходимо наносить маску непосредственно на волосы, по возможности избегая кожи головы.
- Для сухих волос лучше очень тщательно и равномерно нанести маску на голову, чтобы она глубоко проникла в кожу головы и подержать на волосах подольше.

Incus Chlovita Silk Pack

Маска-шелк для волос.
Содержит витамины,  клетчатку из фруктов,  аминокислоты, белки, витамины, CGF (специальное вещество, способствующее росту и развитию) и хлорофилл из водоросли хлореллы. Прекрасно увлажняет волосы, оч. хорошо лечит секущиеся кончики!!!
 Подходит для окрашенных, поврежденных волос, волос после хим. завивки, тусклых и ломких волос.
Способ применения:
После мытья головы нанести на волосы, помассировать и оставить на волосах на 5 - 15 минут (в зависимости от степени повреждения).

Маски оч. нравятся. Нежнейшая консистенция, приятный запах -  пользоваться ими  одно наслаждение. Поскольку волосы у меня вьющиеся и сильно пушатся и так и норовят встать дыбом, то вопрос увлажнения стоит на первом месте. А маски именно это и делают - увлажняют! Волосы после них гладкие, более тяжелые что-ли и, как следствие, хорошо лежат, красиво сами по себе укладываются локонами, блестят и не ломаются.

Теперь всю красоту, про которуя я пишу, можно приобрести в моем  магазинчике вот здесь http://vkontakte.ru/beauty_and_care_at_home , а также в интернет-магазине Beauty Booster - www.bbooster.ru.  Даже если вы не найдете того, что вам хочется, обязательно пишите!!! Найду и доставлю прямо в руки)))

7 комментариев:

  1. Классная шапка! А как можно купить?

    ОтветитьУдалить
  2. Шапка действительно классная))) Купить можно в моей группе ВКонтакте http://vkontakte.ru/beauty_and_care_at_home или пишите на itashaika@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  3. tashai, читаю твои отзывы и покупаю себе тоже ))))))
    спс

    ОтветитьУдалить
  4. Скажите, а вы сотрудничаете с каким-то корейским магазином?? Откуда вся эта продукция о которой вы рассказываете в этом блоге?

    ОтветитьУдалить
  5. Скажите, какая температура внутри шапки? Просто есть ограничения по температуре 50 градусов....

    ОтветитьУдалить